Как правильно выбрать медицинский шкаф для препаратов с ограниченным доступом

Закрытый сейфовый шкаф – наилучшее решение для хранения медицинских препаратов с ограниченным доступом. Но приобрести качественную и надежную мебель непросто. В последние годы выросло количество производителей мебели для медучреждений, но не все они соблюдают требования по качеству.

Как выбрать медицинский шкаф

Один из самых важных пунктов, на котором необходимо акцентировать внимание при выборе медицинского шкафа, – наличие устойчивых к взлому замков. Обычные защелки не могут обеспечить неприкосновенность препаратов, поэтому лучше выбирать мебель с многоуровневыми замками. Размеры шкафа также имеют значение, он должен быть просторным и удобным для персонала.

Особого внимания заслуживают материалы, из которых изготавливается мебель, а также качество сборки. Трещины, сколы, зазоры между элементами – все это признаки низкокачественного продукта. Цена в этом случае является хорошим ориентиром, поскольку надежные и долговечные шкафы не могут стоить очень дешево. Рекомендуем ориентироваться на среднюю цену на рынке и не приобретать товары, качество которых вызывает сомнения.

Современная специализированная мебель выпускается в нескольких цветах, что позволяет подобрать шкаф под любой интерьер. Однако необходимо руководствоваться требованиями безопасности при установке, располагая шкаф рядом со столом медицинского работника, чтобы он мог постоянно контролировать состояние препаратов. При выборе шкафа лучше отдавать предпочтение известным брендам с хорошей репутацией. Такие компании всегда тщательно следят за качеством товара и проверяют мебель на брак. Надежный шкаф позволит защитить лекарственные препараты от несанкционированного доступа.

← Возврат к списку