Медицинские пеленальные столики: виды и назначение

Пеленальные столики — это разновидность медицинской мебели, применяемой в роддомах, отделениях педиатрии и детских больницах. С их помощью проводится осмотр новорождённого, измерение его параметров, выполняются гигиенические процедуры, переодевание и пр. Существует несколько разновидностей медоборудования, отличающегося как конструктивными особенностями, так и областью применения.

statii.jpg

Виды пеленальных столиков

Можно выделить следующие виды медоборудования:

  • раскладные столики. Их конструкция напоминает типичные гладильные доски, и для их использования обязательно требуется ровная поверхность;
  • настенные. Их оптимально использовать в небольших помещениях, ведь за счёт прикрепляемой к стене откидывающейся конструкции они существенно экономят место. Отдельные модели могут быть снабжены лотками и полочками;
  • в виде этажерки. Как понятно из названия, их конструкция аналогична этажеркам, что позволяет, помимо пеленания младенца, хранить в полках и лотках многочисленные предметы по уходу за детьми и вещи;
  • столики-комоды для пеленания. Наиболее практичные модели, оснащены вместительной тумбой для хранения вещей и средств по уходу. Традиционно они изготавливаются из ДСП, и требуют повышенного внимания и осторожности при чистке и дезинфекции поверхностей.
statii_2.jpg

При выборе конкретного типа пеленального стола необходимо учитывать размеры медицинского кабинета, его специфику, ряд других факторов.

Преимущества продукции от компании «Доктор Мебель»

Компанией «Доктор Мебель» предлагается практичная и качественная мебель для специализированных учреждений. Наши столики отличаются высокой износостойкостью, механической прочностью и устойчивостью к химическим веществам, при этом легко моются и дезинфицируются, просты в эксплуатации. Вся предлагаемая компанией продукции сертифицирована, отвечает всем принятым стандартам и разрешена к использованию в медицинских учреждениях.

Как сделать заказ?

Для покупки пеленального столика свяжитесь со специалистами «Доктор Мебель» любым удобным для вас способом. Возможна доставка товара по всей России, мы работаем с предприятиями любых форм собственности. Сотрудники интернет-магазина помогут вам подобрать оптимальную модель стола, с учётом всех особенностей вашего кабинета и специфики работы.

← Возврат к списку