/ Европейское качество в России

Европейское качество в России

Врачи-диетологи говорят: «Ты—то, что ты ешь!». Так вот, проводя параллель с этим выражением, можно смело сказать, что производство из высококачественного материала обеспечивает на выходе высококлассный продукт.
Мы постараемся дать основные характеристики материала, который использует «Доктор Мебель» в изготовлении своей продукции. Это одно из условий, обуславливающее европейское качество мебели в рамках российского производства. Ассортимент «Доктор Мебель» представлен мебелью, изготовленной из таких материалов, как:
Полипропилен — синтетический термопластичный полимер светло-серого цвета.
Для панелей корпуса изделий используется трёхслойный вспененный полипропилен, материал, произведенный методом экструзии, средний слой которого вспенен благодаря введению специальных добавок. Мебель с такими панелями выдерживает любую дезинфекционную обработку, крайне устойчива к воздействию агрессивных сред и может использоваться в лабораториях, специализированных кабинетах и других помещениях с самыми высокими требованиями к воздушной среде.
ЛДСП — древесно-стружечная плита с гладкой ламинированной поверхностью. Для панелей корпуса используется ЛДСП марки П-А, класса эмиссии формальдегида Е1 — экологичный материал, состоящий из древесных волокон и содержащий неопасные формальдегидные смолы для защиты от гниения. Мебель из такого материала — экономичный вариант для административных помещений, кабинетов врачей— терапевтов, то есть помещений, не имеющих высоких требований к санитарной обработке.
Оцинкованная сталь с полимерным покрытием — высококачественная тонколистовая оцинкованная сталь, толщиной 1,2 мм, которая окрашивается методом полимеризации порошкового напыления. Такое окрашивание придает материалу декоративные свойства и увеличивает срок его службы. Порошковое покрытие является надежным барьером, предохраняющим материал от неблагоприятных условий внешней среды. Мебель из окрашенной оцинкованной стали эксплуатируется в кабинетах врачей-специалистов и в помещениях, где часто проводятся обработки дезинфекционными растворами, установлено тяжелое, вибрирующее оборудование, где работа сопровождается воздействием высокими температурами.
Нержавеющая сталь — особый вид стали, с гладкой шлифованной поверхностью, который обладает высокой коррозийной устойчивостью. Для цельносварного корпуса используется высококачественная аустенитная сталь марки AISI 304 с низким содержанием углерода, толщиной 0,8-1,5 мм. Она также стойка к воздействию влаги и кислот, способна переносить температурные колебания в широких пределах и действительно не ржавеет. Гигиеничность и экологичность при высоких показателях упругости и прочности, а также невосприимчивость к агрессивным средам позволяют использовать ее в операционных, ЦСО, моргах и лабораториях.
Регистрационными удостоверениями, которыми снабжены все изделия из ассортимента, производимого «Доктор Мебель» регламентируется использование высококачественных материалов и соблюдение технологии производства. 
Убедитесь сами, закажите медицинскую мебель и мы вас не разочаруем!

← Возврат к списку