/ Новинки на выставке MEDICA 2018 в Дюссельдорфе.

Новинки на выставке MEDICA 2018 в Дюссельдорфе.

С 12 по 15 ноября в Дюссельдорфе пройдет выставка медицинской техники MEDICA 2018. Российскую столицу на выставке представят 20 компаний под общим брендом Made in Moscow ("Сделано в Москве"), сообщает официальный портал мэра и правительства Москвы.
"Участие наших производителей в выставке MEDICA 2018 – это первый шаг в формировании кооперации в мировой медицинской индустрии, расширении географии поставок и увеличении объема экспорта столичной продукции. Мы представим передовое оборудование молекулярной, терапевтической и функциональной диагностики, новейшие разработки на стыке медицины и робототехники – более 50 технологических новинок", – рассказал руководитель департамента предпринимательства и инвестиционного развития Москвы Алексей Фурсин.
На выставке Москва представит активные протезы для взрослых и детей, не имеющие аналогов в мире. Пользователь сам выбирает дизайн протеза и дополняет его необходимыми функциями, в частности, детскими игровыми насадками, дисплеем с функциями смартфона и даже системой бесконтактной оплаты проезда в транспорте.
Самой необычной разработкой, выставленной на московском стенде, станет человекообразный робот "Алиса", который будет встречать гостей и общаться с ними.
Бренд Made in Moscow существует с 2016 года. Власти города оказывают всестороннюю поддержку столичным компаниям в продвижении их разработок на международные рынки.

← Возврат к списку