Оснащение медицинского кабинета в школе, детсаду

Согласно санитарно-гигиеническим нормам, школы, детские сады и другие образовательные учреждения должны быть оснащены медицинскими кабинетами. Их оборудование регламентируется:

  • СанПиН 2.4.2.2821-10 "Санитарно-эпидемиологические требования к условиям и организации обучения в общеобразовательных учреждениях";
  • СанПиН 2.1.3.2630-10 "Санитарно-эпидемиологические требования к организациям, осуществляющим медицинскую деятельность".

Компания "Доктор Мебель" занимается изготовлением специализированной мебели более шести лет, за это время клиентами фирмы стало 2000 организаций. “Доктор Мебель” обладает большим ассортиментом продукции для лабораторий и медкабинетов, поэтому у нас вы сможете выбрать медецинскую мебель любого профиля.

Медицинский, прививочный, стоматологический и процедурный кабинет

Медицинский кабинет в школе или детсаду должен быть оборудован также как и педиатрический. Список оснащения медпункта в школе: кушетка, ширма, столы и стулья врача/медсестры, канцелярский и аптечный шкафы.

Школьный медкабинет также должен быть оснащен ростомером и весами, спирометром и ручным динамометром. Эти инструменты помогут определить уровень физического развития. Чтобы оценить функциональное состояние учащихся, используются термометры, секундомер, тонометры, стетофонендоскоп и таблица Сивцева для проверки зрения.

В прививочном кабинете должны быть рабочие медицинские столы с отметками по типам прививок, стол для туберкулинодиагностики, холодильник с двумя термометрами. К этому специализированному помещению предъявляются более высокие требования, так как в кабинете хранятся вакцины и осуществляются инъекции.

Стоматологический кабинет должен оснащаться столом и креслом врача, стоматологической установкой, стерилизаторами и прочими профильными рабочими инструментами.

Список оборудования процедурного кабинета в образовательных учреждениях включает умывальник, а также специализированную мебель, универсальную для всех видов медицинских кабинетов.

Кроме того, все медкабинеты обладают материалами и инструментами для сохранения противоэпидемического режима (бактерицидный облучатель воздуха, сосуды для медицинских отходов, а также емкости для расходных материалов).

Компания "Доктор Мебель" готова предоставить качественную специализированную мебель для медицинских помещений, соответствующую нормам ГОСТ и СанПин. Наша продукция – сертифицирована, надежна и безопасна.

← Возврат к списку