Ширма медицинская – правила выбора

Основополагающей задачей медицинской ширмы можно считать защиту от посторонних глаз некоторых участков в кабинете, например, для переодевания пациента, а также для разграничения рабочих зон – в качестве перегородки.

Визуально изделие являет собой плоскую перегородку с металлическим, пластиковым  или деревянным каркасом, которая призвана сформировать две и более зоны в помещении медицинского назначения.

Используемые материалы

На первый взгляд может показаться, что для ширм медицинских материал не играет важной роли – главное, чтобы был непрозрачным. И действительно, механических нагрузок, по крайней мере, серьезной на изделие не оказывается, перемещают ее аккуратно, резких перепадов температур не бывает. Однако на практике это совсем не так. И к материалам предъявляются крайне жесткие требования.

  • Долговечность. Изделие должно служить долго и без каких-либо проблем.
  • Не провоцировать аллергических процессов.
  • Не способствовать развитию на поверхности колоний бактерий и грибков.
  • Устойчивость к воздействию, как кислот, так и щелочей, а также ультрафиолета при проведении дезинфекционных мероприятий.
  • Низкая стоимость материала для обеспечения оптимального соотношения цены и функционала.

Предлагаемые виды продукции

На практике применяют следующие виды конструкций.

  • Одноэкранные – наиболее распространенный вариант. В большинстве случаев каркас с самой ширмой располагается на плоском основании на колесиках для удобства перемещения. Они просты, удобны и при необходимости легко устанавливаются и убираются, не занимают много места.
  • Створчатые конструкции имеют несколько «экранов», которые размещены на подвижных каркасах, способных складываться в виде гармошки.
  • Гибкие варианты способны принимать сложные формы, например, полукругом или прямоугольником. Каркасы изготавливаются из мягких, гибких современных материалов. Наиболее удобное, практичное, но достаточно дорогое изделие.

Приобрести такой элемент интерьера как ширма медицинская можно в нашем интернет-магазине по вполне демократичным ценам и на весьма выгодных условиях сотрудничества.

Обращайтесь, мы всегда рады плодотворному и взаимовыгодному сотрудничеству.

← Возврат к списку